понеділок, 28 грудня 2015 р.

Как экономно встретить Новый Год

Как сэкономить в Новый год? 




Все ждут наступления Нового года с большим нетерпением. Только одно ожидание этого чудесного праздника создает неповторимую атмосферу и ощущение волшебной сказки, когда сбыться могут любые мечты.

 Однако даже такая сказка может быть омрачена значительными неразумными и ненужными тратами, способными весьма ощутимо ударить по семейному бюджету.

 Женщины хотят создать волшебный праздник при помощи различных вкусных угощений, разнообразных приятных подарков. И лишь потом, после торжества начинают понимать, что многих покупок возможно было бы избежать.



 Нижеизложенные полезные советы помогут подготовиться к празднику и экономно встретить Новый год, а те деньги, которые удастся сэкономить на Новый год, можно потратить на подарки родным и близким. Эти рекомендации пригодятся и для других больших праздников. 







План расходов на Новый год. 


 Стоит начать с того, что составить как можно более точный план всех расходов, которые будут необходимы для празднования Нового года. Сначала нужно определить, какая сумма будет оптимальной – нужно распланировать все так, чтобы остались деньги и на дни после праздника. 

Требуется составить перечень еды, спиртного, подарков, игрушек и прочего. Стоит подумать, кому из друзей и знакомых будете дарить подарки. Однако не следует забывать в предпраздничной суете о других необходимых расходах, не связанных с Новым годом – оплата лечения, учебы, коммунальных платежей, выплата кредита.… 



Иначе же на этом ожжет просто не хватить денег. Сумму, которая была определена для праднования, стоит отложить заранее, поскольку невозможно застраховаться от тех ситуаций, когда деньги могут закончиться, и придется их одалживать. Лучше составить списки перед тем, как идти за покупками.

 В одном из списков следует указать те товары, которые нужно приобрести в первую очередь, без которых нельзя обойтись, а в другом – те, которые покупать не обязательно.



 Сравнивание цены.



 Стоит учитывать при покупке, что в разных магазинах цены отличаются, причем нередко весьма существенно. В одном магазине данный товар дешевле, в другом дороже. Причем цены на один товар в магазине могут быть больше, а в другом – меньше. Поэтому лучше сначала пройтись по магазинам, чтобы прицениться. Желательно делать покупки в нескольких местах, а не в одном, исходя из того, в каком магазине выгодней купить определенный товар, это поможет экономно встретить 

Новый год и не переплачивать больше необходимого.. Необязательно подарок должен быть дорогим – это особенно касается тех случаев, когда денежных средств и так немного. Свое внимание можно выразить и недорогим подарком – в конце концов, достаточно будет даже открытки, чтобы показать, как этот человек вам дорог.

 Детям, конечно, нужно купить какие-нибудь игрушки, но они также необязательно должны иметь заоблачную цену.

Чтобы избежать непредвиденных покупок, опять же, стоит составить список подарков, пройтись по магазинам и присмотреть наиболее оптимальный вариант.



 Как научиться экономить на Новый год?



 Такие продукты, как консервы, конфеты, спиртные напитки, хранить можно долго, поэтому закупить их желательно заранее. Этим можно неплохо сэкономить, так как перед самыми праздниками ценами становятся выше. Можно немного сэкономить на Новый год и на упаковке подарков. Например, подарки можно положить в собственноручно сделанную коробочку. Если есть способности к шитью, можно самостоятельно пошить из ткани красные сапожки. 

При посещении магазина так трудно удержаться от того, чтобы не купить что-нибудь из елочных игрушек – однако и с этим можно бороться. Для начала стоит просмотреть те новогодние украшения, которые остались дома с прошлого года – возможно, их вполне хватит, и нет необходимости покупать новые. К тому же детям такое занятие очень понравится.


 На чем не стоит экономить в Новый год, так это на покупке живой елки. Плохое дерево может быстро осыпаться и испортить все предпраздничное настроение. Самый лучший вариант – купить искусственную елку – благо, сейчас можно найти практически «настоящую», такую, что сразу и не отличишь, натуральная это елка или нет.

 К тому же она прослужит много лет, так что затраты окупятся очень быстро, и можно будет сэкономить на следующих новогодних праздниках. Планирование поможет экономно встретить Новый год.

 Если определились с необходимой суммой, лучше отложить ее заранее. Еще лучше, если требуемая сумма будет на руках уже в начале декабря, так как перед самыми новогодними праздниками часто бывают задержки с выплатами зарплаты. 




Планировать встретить 




Новый год в долг также не следует, поскольку обычно не дают взаймы перед самым праздником – у остальных людей тоже значительные траты, так что на одалживание денег не стоит рассчитывать. 

 В первую очередь следует купить все из первого списка, а далее проанализировать свои возможности – возможно, получится купить и что-то из второго списка. Но обязательно нужно рассчитать расходы таким образом, чтобы и после праздников оставались деньги. 

 Конечно, перед Новым годом не хочется думать о различных проблемах, но зато потом наверняка представится случай поблагодарить себя за здравомыслие и экономию на Новый год.






Джерело:http://programminfo.ru/

Немає коментарів:

Дописати коментар