четвер, 14 січня 2016 р.

Вишневый торт "Черный лес"


 Предлагаю приготовить очень вкусный вишневый торт "Черный лес". Торт имеет насыщенный шоколадный вкус, который в сочетании с сочной вишней и нежным кремом из взбитых сливок делает его по настоящему праздничным.


 Рецептов приготовления вишневого торта "Черный лес" много в Интернете, именно этим, очень удачным, на мой взгляд, поделилась моя подруга Анна. 

 Для приготовления торта понадобится: 

Для бисквита: 

4 яйца; 
100 г сахара; 
1 пакетик ванильного сахара; 
100 г размягченного сливочного масла; 
70 г миндаля; 
50 г муки; 
0,5 ч. л. разрыхлителя; 
щепотка соли; 
50 г картофельного крахмала; 
3 ст. л. какао. 

Для начинки и пропитки: 

500 г замороженной вишни без косточек; 
50 г сахара; 
30 г алкоголя (ликер, виски, коньяк, ром).

 Для крема: 

300 мл жирных сливок; 
100-150 г сахарной пудры. 

Для украшения: 

50 г шоколада; 
миндальная крошка; 
ягоды вишни. 

Диаметр формы 21 см

 Вишню засыпать сахаром, полить ликером или коньяком и оставить на 1 час или более, чтобы ягоды пустили сок. Затем образовавшийся сок отделить. Вишню засыпать сахаром, полить ликером или коньяком и оставить на 1 час или более, чтобы ягоды пустили сок. Затем образовавшийся сок отделить. 

 Яйца разделить на желтки и белки. Желтки растереть с сахаром ванильным сахаром до бела. Яйца разделить на желтки и белки. Желтки растереть с сахаром ванильным сахаром до бела.

Добавить размягченное сливочное масло и растереть вместе в однородную массу. Добавить размягченное сливочное масло и растереть вместе в однородную массу.Миндаль смолоть в блендере, добавить в яично-масляную массу и перемешать.

 Миндаль смолоть в блендере, добавить в яично-масляную массу и перемешать.Добавить в смесь какао и перемешать. Добавить в смесь какао и перемешать. Белки взбить со щепоткой соли в густую устойчивую массу и аккуратными движениями вмешать в тесто. Белки взбить со щепоткой соли в густую устойчивую массу и аккуратными движениями вмешать в тесто. Постепенно всыпать муку с разрыхлителем и крахмал, перемешать аккуратно лопаткой. 

 Постепенно всыпать муку с разрыхлителем и крахмал, перемешать аккуратно лопаткой. Выложить тесто в форму для выпечки и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 25 минут. Готовность бисквита проверить деревянной палочкой. Выложить тесто в форму для выпечки и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 25 минут. Готовность бисквита проверить деревянной палочкой. Готовый бисквит остудить в форме. Затем вынуть и разрезать на два коржа. Готовый бисквит остудить в форме. 

Затем вынуть и разрезать на два коржа. Стекший с вишни сок нагреть, довести до кипения и проварить примерно 5 минут до загустения. Стекший с вишни сок нагреть, довести до кипения и проварить примерно 5 минут до загустения. Получившийся сироп остудить и пропитать им оба коржа. Получившийся сироп остудить и пропитать им оба коржа. Сливки взбить с сахарной пудрой и смазать нижний корж толстым слоем. Сливки взбить с сахарной пудрой и смазать нижний корж толстым слоем. Поверх сливок выложить вишню, накрыть вторым коржом. Поверх сливок выложить вишню, накрыть вторым коржом. Верх и бока вишневого торта "Черный лес" смазать взбитыми сливками. Убрать торт в прохладное место на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался.

 Верх и бока вишневого торта "Черный лес" смазать взбитыми сливками. Убрать торт в прохладное место на несколько часов, чтобы он хорошо пропитался. Украсить торт натертым шоколадом, миндальной крошкой и вишнями.

 Вкусный и праздничный вишневый торт "Черный лес" готов. Украсить торт натертым шоколадом, миндальной крошкой и вишнями. Вкусный и праздничный вишневый торт "Черный лес" готов. Вишневый торт "Черный лес" 


 Приятного аппетита, радуйте своих близких!





Немає коментарів:

Дописати коментар