понеділок, 25 січня 2016 р.

Настоящая итальянская пицца – секреты приготовления


Мода на пиццу продолжается уже в течение многих лет. Хотя во многих ресторанах она называется «итальянская», но с оригинальной итальянской пиццей она обычно имеет мало общего. Теперь пиццу вы можете съесть в центре города, в жилых кварталах, в торговых центрах, а также не выходя из дома. Растущая популярность этого блюда не означает, что пицца больше не походит на свой итальянский оригинал.


 Настоящая пицца должна содержать не более пяти ингредиентов хорошего качества, покрытых моцареллой. Сейчас пиццу часто готовят на высоком дрожжевом тесте, с томатной пастой, колбасой и овощами. 

Это не совсем классическое сочетание продуктов, хотя оно тоже имеет полное право на существование. Настоящая итальянская пицца часто вызывает у нас удивление, ведь там нет ничего, только тесто, помидоры и сыр. Тесто для пиццы в оригинале должно быть тонкое, а хороший соус является её основой и определяет окончательную вкус. Для замеса теста должна быть использована хорошая мука. 

Тесто для пиццы надо хорошо вымесить, по крайней мере, 15 минут. Оно должно быть гладким и упругим. Вы можете месить его вручную, или можете использовать комбайн или смеситель с крюком для теста. В зависимости от выбранного метода, разминание времени может быть различными. 

 Формировать пиццу лучше руками, при использовании скалки, из теста будет «выжат» воздух. Когда вы растягиваете тесто, вы можете думать, что его не достаточно. Но так и должно быть. Настоящая итальянская пицца должна быть тонкой и хрустящей.


Джерело:http://www.camovar.net/

Немає коментарів:

Дописати коментар